Directorio

Fundación José María Covelo, Edificio Torre Alianza I, Piso N°10, Col. Lomas del Guijarro Sur, Boulevard San Juan Bosco frente a Ficohsa, Tegucigalpa M. D. C., Honduras C. A. Apartado Postal 3917
PBX: (504) 2271-0088 al 93
Fax: Ext. 106

Cargo Nombre Correo electrónico
Presidencia Ejecutiva Juan José Lagos Chinchilla jjlagos@fundacioncovelo.org.hn
Gerencia Financiera  y Administrativa María Victoria Lagos Funes vlagos@fundacioncovelo.org.hn
Gerencia de Negocios Godofredo Mendoza Rivera gmendoza@fundacioncovelo.org.hn
  • Oficial de Negocios
Norma Isabel Flores nflores@fundacioncovelo.org.hn
  • Oficial de Negocios
José Ramón Maradiaga jmaradiaga@fundacioncovelo.org.hn
  • Oficial de Negocios
Juan Carlos Barahona jbarahona@fundacioncovelo.org.hn
  • Oficial de Negocios
Luis Gamero lgamero@fundacioncovelo.org.hn
  • Coordinador de Programas
Julio Cesar Urquía Amaya jurquia@fundacioncovelo.org.hn
Gerencia de Riesgos y Cumplimiento María Elena Carías Montoya mcarias@fundacioncovelo.org.hn
Gerencia Legal y Recursos Humanos Carlos Enrique Morales  Bárcenas cmorales@fundacioncovelo.org.hn